荻窪ホープ整体情報| 整体で心も体もリフレッシュ!|荻窪ホープカイロプラクティック★

一押し

2015-07-19 (Sun) 20:12
みなさん御機嫌如何ですか。日に日に暑さが増してますねぇ
さて、この時期といえば話題はやはり高校野球ですね
今日、早くも沖縄では代表が興南高校に決まりましたよ
エースが左投手で変則的なフォームをしており、甲子園でも
活躍しそうです。

ところで、今日のお昼はラーメン屋に行ったのですが、濃厚な味と肉厚チャーシューで大変満足しました。
「はつがい」というお店です。皆さんも是非行ってみて下さい
一押しですよ。ではまた

 
この記事を表示

くびれ

2015-06-30 (Tue) 14:33
皆さんこんにちは6月も最後ですよ。早いですね身体の調子はいかがですか季節も夏に変わり、服装も薄着になってくるとウエストライン・・・気になりますよね!ぽっこりお腹で外出中にお腹をへこまして歩いていないで...
記事全文を読む

in 宮崎県

2015-06-23 (Tue) 11:48
こんにちは!スタッフの藤田です!6月も後半で毎日安定しない気候ですね・・・早く梅雨明けしてもらいたいところです。さて、タイトルにもなっていますが、先日友人の結婚式ということで宮崎県へ行ってまいりました...
記事全文を読む

世界最速の男

2015-06-16 (Tue) 11:41
皆さんこんいちは、上田デス!!もうすぐ世界陸上が始まりますね。見どころいっぱいですが、やはり世界最速の男ウサイン・ボルトの走りが楽しみですね!!先日TVでボルトの特集を見ましたが、彼が伸び悩んでいた時...
記事全文を読む

真っ直ぐ立てない子供たち

2015-05-07 (Thu) 09:48
こんにちは。野村です。http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20150505-00000503-san-lifeこれは危機です。このまま過ごしていたら、将来が様々な意味で...
記事全文を読む

面白い記事

2015-04-22 (Wed) 10:55
野村でございます。ユニクロが、20〜40代の女性450人を対象に実施した「姿勢に関する意識調査」によると、スタイルをよく見せる上で重要なことは、1位「姿勢」(89.8%)、2位「歩き方や立ち振る舞いが...
記事全文を読む

春に備えて

2015-02-11 (Wed) 10:10
こんにちは。寒い日が続いてますね。色々な意味で体調を崩している人が多いと思います。寒暖の差がある日や、これから暖かくなっていく時期は自律神経のバランスを崩しやすいです。そんな時にはカイロプラクティック...
記事全文を読む

1月22日の診療時間のお知らせ

2015-01-17 (Sat) 12:35
1月22日(木)は誠に勝手ながら、前半のみの診療になります。後半は休診となっておりますので、お気を付け下さい。大変ご迷惑をおかけしますが、宜しくお願い致します。
この記事を表示

新年

2015-01-01 (Thu) 17:51
明けましておめでとうございます!年明けは1月4日より通常営業です。本年も皆様の健康をサポート出来るよう、スタッフ一同精進して参ります。どうぞ今年も一年、よろしくお願い申し上げます。 
この記事を表示

立冬過ぎて

2014-11-12 (Wed) 19:13
こんにちは。いよいよ寒くなってきましたね。明日は冷え込むそうです。寒暖の差が激しいと身体は緊張します。一般的には気温差が7度以上になった際に、交感神経が緊張すると言われています。首元や、お腹、腰回りを...
記事全文を読む

Information

 ●営業時間
  11:00 ~ 15:00
  17:00 ~ 21:00
  (最終受付 21:00)
  予約不要 ・ 年中無休

 ●アクセス
  荻窪駅西口 北側
  ルミネ方面 歩いてスグ!
  TSUTAYAと同じビルの5F

 ●お問い合わせ
  お客様専用ダイヤル
   03-3398-2350

目黒の整体カイロ

ページ最上部へ