荻窪ホープ整体情報| 整体で心も体もリフレッシュ!|荻窪ホープカイロプラクティック★

立冬過ぎて

2014-11-12 (Wed) 19:13
こんにちは。
いよいよ寒くなってきましたね。明日は冷え込むそうです。
寒暖の差が激しいと身体は緊張します。一般的には気温差が7度以上になった際に、交感神経が緊張すると言われています。
首元や、お腹、腰回りを冷やさないように気を付けましょう。

この記事を表示

セルフケアとプロケア

2014-05-28 (Wed) 18:14
皆さん、こんにちは。先日、口と歯の健康についての記事を読みました。いつまでも健康で元気でいるためには「歯科予防」がとても大切だそうです。歯が丈夫でないと生活の質が下がるのだそうです。いつまでもおいしく...
記事全文を読む

異常気象

2014-05-26 (Mon) 17:11
皆さんこんにちは最近蒸し暑く感じる日が増えてきましたね夏に向けて猛暑日も多くなるかと思いますがそれに伴い身体も部分的にダメージを受ける個所がでてきますこれまで感じることがなかった方も肩コリや頭痛さらに...
記事全文を読む

2月

2014-02-28 (Fri) 19:11
皆さんこんにちは2月も今日で終わりですね振り返ってみると、東京では大雪が2回。ソチオリンピックの開催。東京マラソンもある月でした。3月は、どんな月になるか楽しみですね大雪による疲労が後で出てきたり、季...
記事全文を読む

豆乳

2014-01-25 (Sat) 13:52
皆さんこんにちは、荻窪ホープです。最近テレビで豆乳がスゴイ!!っとゆー情報をゲットしてから毎日調整豆乳飲んでいる今日この頃です!!この豆乳、もーすでに名前が身体に良さそうですよね。豆乳は3大栄養素のタ...
記事全文を読む

ハワイウォーター

2014-01-15 (Wed) 11:43
荻窪ホープからお知らせがございます!!1月13日成人の日に南国の水、ハワイウォーターに変わりました!!このハワイウォーター超軟水で日本人には飲みやすい口あたり!!純度99・9%の純水だから身体への吸収...
記事全文を読む

頭痛

2014-01-10 (Fri) 20:45
こんにちは、荻窪ホープです。最近本当に寒いですね。朝寝床から出たくない病になってるのは僕だけですかね~。ほんと朝、夜の冷え込みはこたえます。さて、最近寒いせいもあって頭痛を訴える患者様が増えてきたよう...
記事全文を読む

2014年スタート!

2014-01-04 (Sat) 22:00
新年明けましておめでとうございます。今年はどんな一年になるでしょうか。どんなことがあっても、健康が第一です。スタッフ一同、皆さまの健康を支える一端になれるよう尽力させていただきます。本年も荻窪ホープを...
記事全文を読む

年末年始のお知らせ

2013-12-25 (Wed) 12:24
みなさん、こんにちは荻窪ホープです!! 年末は12月30日の月曜日まで通常営業しております。年始は1月4日の土曜日から通常営業です前半11:00~15;00まで、後半17:00~21:00ま...
記事全文を読む

明日オープン!!

2013-12-18 (Wed) 11:10
こんにちは、荻窪ホープです!!12月19日東北自動車道の羽生PAに、故・池波正太郎の時代小説「鬼平犯科帳」とのコラボで、テーマ型サービスエリアがオープンすると言うニュースを今朝見ました。PA全体が鬼平...
記事全文を読む

Information

 ●営業時間
  11:00 ~ 15:00
  17:00 ~ 21:00
  (最終受付 21:00)
  予約不要 ・ 年中無休

 ●アクセス
  荻窪駅西口 北側
  ルミネ方面 歩いてスグ!
  TSUTAYAと同じビルの5F

 ●お問い合わせ
  お客様専用ダイヤル
   03-3398-2350

目黒の整体カイロ

ページ最上部へ