荻窪ホープ整体情報| 整体で心も体もリフレッシュ!|荻窪ホープカイロプラクティック★

こんにちは。

2016-04-22 (Fri) 14:19
皆さんこんにちは、荻窪ホープです。
 
​熊本地震から約1週間、被災地ではまだまだ大変な日々が続いていると思いますが、一日でも早い復興を願っております。
 
さて、今日はすがすがしい良い天気ですね!
でも明日からはまたしばらく天気が悪いみたいです・・・。気分も落ち込みやすいですが、そんなときはぜひ!荻窪ホープへ!カイロプラクティックで身体も心も整えていきましょう!!
 
皆様のご来院をお待ちしております!

この記事を表示

新しい環境

2016-04-13 (Wed) 12:36
​4月といえば、新学期や新入社、また仕事が変わったりなど、新しい環境が訪れる季節です。​新しい環境になりストレスを感じてる方、また自分では気づかなくてもストレスをため込んでる方などいると思います。こう...
記事全文を読む

今日は・・・

2016-04-08 (Fri) 13:00
​こんにちは、荻窪ホープです。 4月に入り皆さんどうお過ごしでしょうか?お花見は行かれましたか?桜ももう散ってしまいますね・・・少し寂しいものです 暖かくなりつつありますが、天気、...
記事全文を読む

春到来!!

2016-03-28 (Mon) 19:52
​皆さん、こんにちは!​やっと暖かくなってきましたね。春ですね。 ところで皆さん、睡眠時間はしっかりとれてますか??花粉症で夜息苦しい・・・天候不順・・・年度末で忙しい・・・歓送迎会などで夜...
記事全文を読む

関節の遊び

2016-03-19 (Sat) 13:13
今日、福岡で桜が開花したそうです。いよいよ春本番ですね!​さて、世の中は3連休です。お彼岸にも入り、お墓参りに行かれる方も多いのではないかと思います。​一方で部屋に引きこもってゴロゴロ過ごすという方も...
記事全文を読む

インフルエンザ

2016-02-16 (Tue) 09:56
最近、気温の変化が激しいですね。身体がおかしくなりそうです。そんな中、インフルエンザが猛威を振るっているようです。あの高熱はつらいですよね。高熱が出ている時、頭痛や異様な肩こり、背中の張り、腰痛を感じ...
記事全文を読む

明けましておめでとうございます

2016-01-06 (Wed) 18:12
2016年が始まりました!世界的にはあまり良いニュースはなく、戦争などが起きなければいいなぁと願うばかりです。皆様、元気に前に進みましょう!​​​年末年始で食べ過ぎた、ゴロゴロして動かなかった、逆に動...
記事全文を読む

年末年始のお知らせ

2015-12-28 (Mon) 10:46
今年もご来院ありがとうございました。残りもわずかとなりましたが、年末は12月30日まで営業しております。体がおつらい方は年内にスッキリさせましょう!年始は1月4日より開始いたします。​​
この記事を表示

なんの痛み?パート2

2015-11-27 (Fri) 15:22
さて、前回は内臓の不調が体に影響を与えるというお話でした。恐ろしい病気が潜んでいたケースがあったのです。もう10年ほど前でしょうか。ある方は坐骨神経痛の症状で来院されました。お尻から脚が痺れて痛いとい...
記事全文を読む

なんの痛み?

2015-11-19 (Thu) 23:47
こんにちは。野村です。暦の上では冬に突入しましたが、まだ暖かい日が続いていますね。でもここで急に気温が下がると体は敏感に反応して、様々な不調を起こすことがありますのでご注意を!さて、何をしても、どうし...
記事全文を読む

Information

 ●営業時間
  11:00 ~ 15:00
  17:00 ~ 21:00
  (最終受付 21:00)
  予約不要 ・ 年中無休

 ●アクセス
  荻窪駅西口 北側
  ルミネ方面 歩いてスグ!
  TSUTAYAと同じビルの5F

 ●お問い合わせ
  お客様専用ダイヤル
   03-3398-2350

目黒の整体カイロ

ページ最上部へ