荻窪ホープ整体情報| 整体で心も体もリフレッシュ!|荻窪ホープカイロプラクティック★

荻窪カイロ整体 お問合せ

年末年始のご案内

2019-12-30 (Mon) 15:02
皆さん、こんにちは!

もうすぐ年明け、2019年もご来院誠にありがとうございました。

年内営業は本日12月30日まで、新年は1月4日から通常通り営業いたします。新年も宜しくお願い致します。

よいお年を!!


 
この記事を表示

お盆も休まず営業!

2019-08-07 (Wed) 13:28
皆さん、こんにちは!!!!いよいよ8月・・・暑い日々が続いてますね((+_+))体調崩されてはいないでしょうか?熱中症には十分気を付けていただき、こまめな水分補給を心がけましょう!!お盆期間も当院は休...
記事全文を読む

6月26日の営業時間

2019-06-10 (Mon) 14:12
皆さん、こんにちは!6月26日は前半受付(11時~15時)のみの営業となります。ご迷惑をお掛け致しますが、宜しくお願い致します。東京もいよいよ梅雨入りです。お足元に十分お気を付けてご来院ください(^^...
記事全文を読む

GWのお知らせ

2019-04-25 (Thu) 17:34
皆さん、こんにちわ!!今週土曜日から、ついにゴールデンウィークに突入ですね(^^)当院はGW中も通常通り、元気に営業いたします!普段お仕事が忙しく、なかなかお時間作れない方・連休中のお出かけ疲れの方、...
記事全文を読む

12月

2018-12-04 (Tue) 13:28
皆さん、こんにちわ!今日は暖かく、過ごしやすい陽気ですね(^^)ですがまた明後日からは気温がグッと下がるようです・・・。12月ですからね(^^;皆さんお忙しい時期かとは思いますが、そんな時こそ定期的な...
記事全文を読む

10月

2018-10-25 (Thu) 13:53
皆さん、こんにちは!10月も後半になり、近頃は気温も下がってきましたね。季節の変わり目はぎっくり腰や寝違え等々・・・急な身体の痛みを引き起こしやすい時期です。ひどく痛める前に定期的にお身体のケアをして...
記事全文を読む

緊急のお知らせ

2018-09-30 (Sun) 16:12
本日は台風接近の為、誠に申し訳ありませんが午後は休診とさせて頂きますのでご理解のほどよろしくお願い致します。
この記事を表示

8月

2018-08-04 (Sat) 12:38
こんにちは!毎日暑い日が続きますね・・・。水分補給は外出中はもちろん、お家の中にいても忘れずに!!8月も当院は休まず元気に営業中!!!日中は比較的スムーズにご案内できますので、狙い目です(^^)荻窪ホ...
記事全文を読む

スタッフ出勤表7/2~7/8日

2018-07-01 (Sun) 11:08
7/2~7/8日のシフト2日(月)作本・古川・牧野・森野3日(火)作本・上田勝・藤田・菅野4日(水)作本・上田勝・藤田・菅野5日(木)作本・藤田・牧野・森野6日(金)作本・古川・牧野・森野7日(土)上...
記事全文を読む

スタッフ出勤表6/25~7/1日

2018-06-24 (Sun) 11:03
6/25~7/1日のシフト25日(月)作本・藤田・古川26日(火)作本・上田勝・藤田27日(水)上田勝・古川・杉山28日(木)作本・上田勝・藤田29日(金)作本・上田勝・藤田30日(土)上田勝・藤田・...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
荻窪カイロ整体 お問合せ

Information

 ●営業時間
  11:00 ~ 15:00
  17:00 ~ 21:00
  (最終受付 21:00)
  予約不要 ・ 年中無休

 ●アクセス
  荻窪駅西口 北側
  ルミネ方面 歩いてスグ!
  TSUTAYAと同じビルの5F

 ●お問い合わせ
  お客様専用ダイヤル
   03-3398-2350

目黒の整体カイロ

ページ最上部へ