荻窪ホープ整体情報| 整体で心も体もリフレッシュ!|荻窪ホープカイロプラクティック★

荻窪カイロ整体 お問合せ

残暑と体。

2016-07-29 (Fri) 11:18
残暑と体。

暑いですね~~汗かいて痩せるかな(笑)
今年も猛暑。
体がだるい、頭痛、気力無し
室内25度くらい屋外は35度くらい、もう身体がついていかず頭の中で今何度??と脳も錯綜してます。
私は熱中症対策でスポーツドリンクより手作り点滴らしき飲み物をよく飲んでいます。
ミネラルウオーター(常温)
にハチミツに岩塩を足し、ひたすらシャッフルシャッフル!
500ミリくらいを一気飲み
(新入生とかは昔お酒で一気飲みがあったそうですね?)
20分くらいで怠さが少し無くなります。友人から聴いて
試したら意外といい感じでした!

 


この記事を表示

願い事

2016-07-07 (Thu) 17:22
皆様こんにちは。​今日は七夕ですね。​七夕といえば、願い事を短冊に書いておりひめ星に祈る年に一度のイベントですね。​皆さんは何をお願いしましたか?​願い事の1つにご自身の健康を願う方もいらっしゃると思...
記事全文を読む

梅雨はグッタリ...。

2016-06-08 (Wed) 14:03
皆さんどうも、荻窪ホープです。​最近の天気はジメジメ到来を再認識させられる天気でホントに体調を崩しやすい季節だなと感じる今日この頃です。梅雨になると体の水分がうまく排出されないので、胃腸の消化機能が衰...
記事全文を読む

健康が還る!

2016-06-02 (Thu) 11:11
カエルには「返る」「還る」という意味合いから、健康が還る、お金が還る、幸福が還るなどの効果があるそうです!肩こり、腰痛を返しましょう!​葉っぱのカサに付いている水滴がリアルなので、見てみてくださいね!
この記事を表示

チェックポイント

2016-05-24 (Tue) 20:29
皆さんこんにちは。荻窪ホープですここ最近は暑くなってきて体調管理が難しいです​ねなんでも今年の夏はめちゃめちゃ暑くなるらしいので今から​身体が心配になります。暑いとだるくなりますねぇ​そしてだるくなる...
記事全文を読む

なかなか痛みの取れない方へ

2016-05-13 (Fri) 11:14
皆さんこんにちは!荻窪ホープです!!今回は普段肩こりや腰痛がなかなか取れない理由についてです!普段の姿勢が悪くバランスが崩れていると、様々な痛みやコリが出てきます。肩がこったり、頭痛がしたり、腰が痛く...
記事全文を読む

ゴールデンウイークのその後

2016-05-12 (Thu) 17:00
皆さんこんにちは、今年の大型連休ゴールデンウィークも終わり通常の生活に戻った方、はたまたゴールデンウィークなんか無かったよ...でもそんなのカンケイねぇ~!!って方もお身体の疲れが溜り、スッキリしない...
記事全文を読む

GWも終わりかな??

2016-05-06 (Fri) 14:24
熊本の皆さまの大変さお考えると……私は施術者ではないため、ボランティアに行っても足手まといになるのて(肩痛いー腰痛いー身体辛いー)今回は募金だけにしました。東日本大震災で張...
記事全文を読む

当院の施術

2016-05-03 (Tue) 20:32
こんにちは!荻窪ホープです!​今回は当院の施術についてお話します!まず使用するベッドはトムソンベッド!!老若男女どんな方でも痛みや負担なく骨盤や背骨を調整できます!(重病の方や骨粗鬆症の方を除く。一度...
記事全文を読む

こんにちは。

2016-04-22 (Fri) 14:19
皆さんこんにちは、荻窪ホープです。 ​熊本地震から約1週間、被災地ではまだまだ大変な日々が続いていると思いますが、一日でも早い復興を願っております。 さて、今日はすがすがしい良い天...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
荻窪カイロ整体 お問合せ

Information

 ●営業時間
  11:00 ~ 15:00
  17:00 ~ 21:00
  (最終受付 21:00)
  予約不要 ・ 年中無休

 ●アクセス
  荻窪駅西口 北側
  ルミネ方面 歩いてスグ!
  TSUTAYAと同じビルの5F

 ●お問い合わせ
  お客様専用ダイヤル
   03-3398-2350

目黒の整体カイロ

ページ最上部へ