荻窪ホープ整体情報| 整体で心も体もリフレッシュ!|荻窪ホープカイロプラクティック★

荻窪カイロ整体 お問合せ

1年

2012-03-11 (Sun) 19:53
東日本大震災からちょうど1年経ちました。

14時46分の出来事は、忘れることはできません。

亡くなられた方々のご冥福をお祈りします。
被害にあわれた方々のご健康と一日も早い復興を願います。






この記事を表示

インフルエンザ、花粉対策

2012-02-03 (Fri) 10:42
最近関東でインフルエンザの勢いが拡大していますね。そこで、ダイキンの空気清浄機、光クリエールを設置しました。新型のウイルスであっても4時間後には100%分解、除去されることが実証されています。そして間...
記事全文を読む

臨時休業

2012-01-20 (Fri) 13:25
皆さん、こんにちは。久々に雨の天気で、乾燥から免れたと思いきや、雪になってしまいました例年より17日遅いそうですが、首都圏に雪が降ると交通関係に乱れが出ますねお出かけの際にも、路面は滑りやすいので気を...
記事全文を読む

新年のご挨拶

2012-01-05 (Thu) 12:48
2012年、明けましておめでとうございます本年も宜しくお願いいたします。昨日から営業を開始してますが、ダントツに腰に疲労のある方ばかりでした。首・肩の凝ってる方も多かったです。部屋で過ごす姿勢に問題ア...
記事全文を読む

年末のご挨拶

2011-12-30 (Fri) 12:02
皆さま、こんにちは本年も残すところあと2日です。今年1年、無事にここまで営業してこれたのも荻窪ホープ&荻窪西口整骨院に通われる患者さまのおかげです。本当にありがとうございました。来年も皆さまの健康をサ...
記事全文を読む

乾燥

2011-12-18 (Sun) 13:04
みなさん、こんにちは今年も残りあと2週間です。この季節は、寒さのほかに、乾燥にも気をつけなくてはいけません乾燥を気にしたことは、ありますか冬の平均湿度は、50%前後。夏に比べ20%も下がります。汗もか...
記事全文を読む

頭皮のコリ

2011-12-06 (Tue) 13:12
皆さん、こんにちは。12月に入りもう一週間が経とうとしています。早いもので今年も残りわずかですね。朝晩も冷え込む回数が増えてきたので、マフラーや手袋などのアイテムで防寒対策をしている方も目立ってきまし...
記事全文を読む

寒さ対策

2011-11-20 (Sun) 12:34
皆さんこんにちは昨日の大雨に変わって今日は秋晴れの天気で気持ちが良いですね今年の秋はどのように過ごされていますか寒暖差が激しいですが身体の体温調節は毎日うまくできていますか寒さ対策の基本は筋肉量+良い...
記事全文を読む

季節の変わり目

2011-10-30 (Sun) 20:05
皆さん、こんばんは最近、ぎっくり腰の患者さんが、増えてます季節の変わり目や肌寒さの影響で筋肉はこわばりやすくなります。また、普段、運動不足な方が、運動会などで急に身体を動かすことで痛めるなど、この季節...
記事全文を読む

歯ぎしり

2011-10-21 (Fri) 13:59
皆さん、こんにちは。今回は、{歯ぎしりと肩こり}についてのお話です。歯ぎしりをする方は、ストレスの多いひと。精神的、肉体的ストレスを歯ぎしりをすることで発散しているそうです。しかし、毎日続くと、歯がす...
記事全文を読む
荻窪カイロ整体 お問合せ

Information

 ●営業時間
  11:00 ~ 15:00
  17:00 ~ 21:00
  (最終受付 21:00)
  予約不要 ・ 年中無休

 ●アクセス
  荻窪駅西口 北側
  ルミネ方面 歩いてスグ!
  TSUTAYAと同じビルの5F

 ●お問い合わせ
  お客様専用ダイヤル
   03-3398-2350

目黒の整体カイロ

ページ最上部へ