荻窪ホープ整体情報| 整体で心も体もリフレッシュ!|荻窪ホープカイロプラクティック★

荻窪カイロ整体 お問合せ

豆乳

2014-01-25 (Sat) 13:52
皆さんこんにちは、荻窪ホープです。

最近テレビで豆乳がスゴイ!!っとゆー情報をゲットしてから毎日調整豆乳飲んでいる今日この頃です!!
この豆乳、もーすでに名前が身体に良さそうですよね。
豆乳は3大栄養素のタンパク質、糖質、脂質のうちのタンパク質と脂質が豊富で特に豆乳のタンパク質は良質で栄養価が高い!!
機能性食品として注目され動脈硬化、脂肪代謝、美肌効果など色々な効果があるので皆さんもぜひ豆乳を飲んでみてはいかがでしょうか!!

交通事故でお困りの方ぜひ荻窪ホープにご相談下さい!!

この記事を表示

ハワイウォーター

2014-01-15 (Wed) 11:43
荻窪ホープからお知らせがございます!!1月13日成人の日に南国の水、ハワイウォーターに変わりました!!このハワイウォーター超軟水で日本人には飲みやすい口あたり!!純度99・9%の純水だから身体への吸収...
記事全文を読む

頭痛

2014-01-10 (Fri) 20:45
こんにちは、荻窪ホープです。最近本当に寒いですね。朝寝床から出たくない病になってるのは僕だけですかね~。ほんと朝、夜の冷え込みはこたえます。さて、最近寒いせいもあって頭痛を訴える患者様が増えてきたよう...
記事全文を読む

2014年スタート!

2014-01-04 (Sat) 22:00
新年明けましておめでとうございます。今年はどんな一年になるでしょうか。どんなことがあっても、健康が第一です。スタッフ一同、皆さまの健康を支える一端になれるよう尽力させていただきます。本年も荻窪ホープを...
記事全文を読む

年末年始のお知らせ

2013-12-25 (Wed) 12:24
みなさん、こんにちは荻窪ホープです!! 年末は12月30日の月曜日まで通常営業しております。年始は1月4日の土曜日から通常営業です前半11:00~15;00まで、後半17:00~21:00ま...
記事全文を読む

明日オープン!!

2013-12-18 (Wed) 11:10
こんにちは、荻窪ホープです!!12月19日東北自動車道の羽生PAに、故・池波正太郎の時代小説「鬼平犯科帳」とのコラボで、テーマ型サービスエリアがオープンすると言うニュースを今朝見ました。PA全体が鬼平...
記事全文を読む

ホノルルマラソン

2013-12-17 (Tue) 12:37
こんにちは、荻窪ホープの野村です。今日は当院に通っていただいている、清水さんをご紹介します!記念すべき第1号です!軽い気持ちでランニングを始めました。当初はマラソンをするなんて思ってもみなかったようで...
記事全文を読む

ご存じですか?!

2013-12-14 (Sat) 10:10
 このマーク。こんにちは、荻窪ホープの野村です。私は・・・知りませんでした!先日、運転免許の更新に行ったのですが、その際に説明があったのがこのマークです。「聴覚障害者マーク」なんだそうです。...
記事全文を読む

宝くじ

2013-12-11 (Wed) 14:42
みなさんこんにちは。突然ですが年末ジャンボはもう買われましたか?買うなら今日、明日(11,12日)が良いみたいですよ。一粒万倍日(いちりゅうまんばいび)といって、とても縁起の良い日なのです。それと地下...
記事全文を読む

ハイハイって・・・

2013-12-10 (Tue) 13:37
寒いどもー皆さん、最近めっきり寒いですね。全然関係ありませんが、この間ニュースで最近転んだ時に手をつけずに顔を打って、顔にケガをする子供が増えていると言うニュースを見ました。気になったので見ていたら、...
記事全文を読む
荻窪カイロ整体 お問合せ

Information

 ●営業時間
  11:00 ~ 15:00
  17:00 ~ 21:00
  (最終受付 21:00)
  予約不要 ・ 年中無休

 ●アクセス
  荻窪駅西口 北側
  ルミネ方面 歩いてスグ!
  TSUTAYAと同じビルの5F

 ●お問い合わせ
  お客様専用ダイヤル
   03-3398-2350

目黒の整体カイロ

ページ最上部へ